Пустоваров госпитализирован в Харьковскую областную больницу, – адвокат

Врачи уверяют, что чиновник скоро поправится

Заместитель городского головы Запорожья Анатолий Пустоваров госпитализирован в Харьковскую областную клиническую больницу. Об этом сообщает "Первый Запорожский" ссылаясь на адвоката Пустоварова Игоря Чумаченко, передает 061.

По словам врача отделения нейрохирургии Юрия Бабаляна, Пустоваров поступил к ним с жалобами на боль в спине. Рентген и МРТ-исследования выявили у него повреждение позвоночника. Медики приняли решение госпитализировать Пустоварова.

— В настоящее время, Анатолий Пустоваров находится в Харькове, где нами была установлена связь со следствием, но к сожалению заммэра получил травму спины при обычных бытовых обстоятельств с которой он был госпитализирован в больницу, – сказал Чумаченко.

По словам врачей, в настоящий момент состояние у пациента удовлетворительное. "Прогноз в отношении выздоровления, конечно же позитивный, мы ему проведем адекватное лечение и все будет хорошо", – рассказал Балабян.

"Мы уведомили об этом следователей. Завтра вероятно мы получим подозрение, которое будем оспаривать в суде и доказывать свою невиновность по данному производству", – сообщил Чумаченко.

Напомним, как ранее сообщал 061,сегодня появилась информация о том, что беглый зам мэра Запорожья Анатолий Пустоваров в прокуратуре не появлялся.Хотя 23 декабря Пустоваров заявил, что в данный момент находится в Харькове со своим адвокатом. По его словам в Харьков он прибыл самостоятельно и уже направил правоохранителям заявления о готовности участвовать в процессуальных действиях и давать показания.

Напомним, как ранее сообщал 061,харьковская прокуратура провела обыски у запорожских чиновников Пустоварова и Марченко.Позже ситуацию прокомментировал генпрокурор Юрий Луценко. По его словам Пустоваров сбежал от правоохранителей в окно.

Известно, что обыски у Пустоварова и Марченко связаны со строительством стадионов при запорожских школах.

Позже появилась информация о том, что депутаты требуют созвать внеочередную сессию, чтобы уволить Пустоварова,а прокуратура хочет объявить Пустоварова в розыск.

Читайте также:Je Suis Pustovarov: запорожцы в соцсети шутят над странной поддержкой беглого заммэра