Пустоваров нашелся и утверждает, что он в Харькове, – ФОТО

Адвокат Пустоварова Игорь Чумаченко уверяет, что его подзащитный ни от кого не скрывался

Заместитель городского головы Запорожья Анатолий Пустоваров сейчас находится в Харькове и готов к сотрудничеству с правоохранительными органами. Об этом он рассказал в телефонном комментарии изданию «Запорозька Cіч», передает 061.

Пустоваров заявил, что в данный момент находится в Харькове со своим адвокатом, депутатом Запорожского горсовета от "Оппоблока" Игорем Чумаченко. По его словам в Харьков он прибыл самостоятельно и уже направил правоохранителям заявления о готовности участвовать в процессуальных действиях и давать показания.

"Я хочу проинформировать общественность и развеять слухи о ситуации, которая сложилась вокруг меня в последние дни. Во-первых, я никуда не убегал, ни от кого не скрываюсь и, тем более, не был на неподконтрольной территории. На данный момент я нахожусь в Харькове со своим адвокатом, куда приехал самостоятельно. Мы направили заявления во все следственные органы, органы прокуратуры и суд о своём месте нахождения, своих контактах и готовности прибыть для участия в процессуальных действиях.В любом случае мы будем отстаивать свою позицию в суде от надуманных обвинений", – рассказал Пустоваров.

Адвокат Пустоварова Игорь Чумаченко уверяет, что его подзащитный ни от кого не скрывался, а информация о растрате и присвоении финансов не соответствует действительности.

Напомним, как ранее сообщал 061,харьковская прокуратура провела обыски у запорожских чиновников Пустоварова и Марченко.Позже ситуацию прокомментировал генпрокурор Юрий Луценко. По его словам Пустоваров сбежал от правоохранителей в окно.

Известно, чтообыски у Пустоварова и Марченко связаны со строительством стадионов при запорожских школах.

Вчера появилась информация о том, чтодепутаты требуют созвать внеочередную сессию, чтобы уволить Пустоварова,апрокуратура хочет объявить Пустоварова в розыск.

Читайте также: Муниципальный канал и TV5 в своих новостях умолчали о попытке задержать Пустоварова и его побеге, – ВИДЕО