Работа сессии Запорожского городского совета заблокирована: депутатские места заняли другие люди, – ФОТО

Сегодня, 14 июля, в день проведения внеочередной сессии Запорожского городского совета, созванной по инициативе 25 депутатов горсовета, была заблокирована работа в сессионном зале.
Об этом сообщает 061.
Перед началом сессии у входа в Запорожский городской совет собралось несколько десятков молодых людей спортивной наружности. В сессионном зале они заняли места депутатов и заблокировали трибуны. Митингующие выстроились кольцом в зале с плакатами «Нет рейдерству», «Кальцев, убери руки от Запорожского горсовета,» «Запоріжжя проти свавілля», «Куртев – коррупционер» и другие.
На вопрос 061, какую организацию представляют молодые люди, они ответили, что «Национальный корпус». Пока никаких публичных заявлений они не делают, а организовали только молчаливый протест.
Глава фракции «Слуга народа» в городском совете Регина Харченко подчеркнула, что сессия была созвана согласно нормам регламента и они планируют рассматривать вопросы, которые ранее уже обсуждали. 
«Жители города Запорожье, крепкого телосложения, пришли в городской совет, наверное, поддержать депутатов. И мы им за это очень благодарны. Но, хотелось, бы, чтобы они разблокировали трибуну и дали возможность депутатам занять свои места. Нам не совсем понятна позиция управляющего делами. Ранее они не допускали сюда даже журналистов, а сегодня у нас такая широкая демократия».

Ранее 061 сообщал, что в исполкоме горсовета Запорожья заявили о том, что считают незаконной сессию, которую назначили на 14 июля. Ее проведение инициировали пять из шести фракций горосовета.
Источник: 061.ua