Рента за воду и недра в Запорожской области выросла на 40 млн гривен

Сегодня на территории региона действуют более 620 предприятий, добывающих полезные ископаемые на основании специальных разрешений

Поступления ренты за специспользование воды и недр за год выросли на 40 млн гривен. Об этом сообщила в. о. начальника Главного управления ДФС в Запорожской области Юлиана Козаченко.

За январь-ноябрь запорожские предприятия-водопользователи направили в бюджеты 223,5 миллиона гривен рентной платы. Это на 23,6 миллиона или на 12% больше, чем в соответствующем периоде 2016 года.

Почти 80% от общей суммы обеспечили предприятия Энергодара и Каменско-Днепровского района, плательщики Запорожья пополнили бюджет на 35,7 миллиона, Мелитопольщины и Приазовья – на 3,5 миллиона гривен.

Предприятия добывающей промышленности перечислили в бюджеты 266,4 миллиона гривен рентной платы за пользование недрами, в том числе в государственный бюджет – 196,7 миллиона, в местные – около 70 млн гривен. Уровень поступлений увеличился на 16,4 миллиона или на 6,6%. Более 88% общих поступлений поступило от субъектов хозяйствования Васильевского района.

Читайте также:В декабре запорожские семьи с детьми получили почти 60 млн гривен