Русло реки на Верхней Хортице подрядчик “Запорожстали” расчистит за 18 миллионов гривен

КП “Управление капитального строительства” разыграло тендер на расчитку русла реки на запорожской Верхней Хортице. Об этом сообщает “Наші гроші. Запоріжжя”.

Соответствующий договор на мероприятия по восстановлению и поддержанию гидрологического режима и санитарного состояния рек 1 августа подписали с ООО “Девелопмент энд Констракшн”. Стоимость работ 17,8 миллиона гривен.

Подрядчик должен очистить русло реки в районе улиц Зачиняева, Шушенской, Истомина: свалить старые деревья и выкорчевать пни, переустроить газопровод, сделать каналы и дамбы, построить пешеходный мостик и т.п. В этом году финансирваоние составляет 4,7 миллиона гривен, в следующем — 13,1 миллиона.

Напомним, эта фирма выполняет вторую очередь реконструкции проспекта Маяковского стоимостью 5,3 миллиона гривен на участке проспекта от улицы Жаботинского до Патриотической. Как ранее сообщал 061, ООО “Девелопмент энд Констракшн” зарегистрировано осенью прошлого года на Валерию Романову, прописанную в Донецке. Эта фирма выполняла работы для комбината “Запорожсталь”.

Единственным конкурентом этой фирмы на торгах стало ОО “Системы инновационный сервис — Запорожье”, которое также выполняло работы для “Запорожстали”.

Читайте также: Для строительства офисного здания в центре Запорожья удалят 10 деревьев и 20 кустов