С помощью мошеннической схемы с грузоперевозками злоумышленники из Запорожья обокрали фирму на полмиллиона гривен

В Запорожье вручили подозрение группе злоумышленников, которые под видом оказания услуг по перевозке грузов, присвоили товаров на сумму более 500 тысяч гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, передает 061.

Как оказалось, житель Запорожья регистрировал на специализированном сайте для перевозчиков фирмы, который оказывают грузоперевозки по Украине. Люди, которые нуждались в перевозке товаров прибегали к услугам таких фирм, но до конечной точки фура с грузом так и не доезжала.

Известно, что для проведения аферы использовали поддельные водительские удостоверения, свидетельства о регистрации транспортных средств, номерные панели на грузовиках и тому подобное.

В декабре прошлого года у предпринимателей из Одесской области было похищено имущество на сумму более полмиллиона гривен.

На сегодняшний момент всем фигурантам дела сообщили о подозрении за мошенничество в особо крупных размерах, подделку документов и номерных знаков.

Как ранее сообщал 061, стали известны подробности совершения подкопа в Запорожской области матерью одного из заключенных.

грузоперевозки афера товар мошенники схема прокуратура подозрение

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции