Сегодня муниципальный “Металлург” сыграет свой первый матч

Сегодня, 1 августа, муниципальный футбольный клуб «Металлург» проведёт свой первый матч с командой «Легион». Об этом сообщает 061.

Матч состоится на поле учебно-тренировочной базы «Металлурга» на Великом Лугу. Игроки начнут борьбу за «Кубок мэра». Всего для участия в турнире, который пройдёт с августа по октябрь 2017 года в два этапа, заявились 16 команд.

Начало матча в 18:00.

Напомним, в Запорожье создали коммунальный футбольный клуб «Металлург» на базе КП «Центральный стадион». Решение о создании муниципального клуба принималось впопыхах, лично мэром Запорожья, без консультаций с депутатским корпусом и существующим "Металлургом". Буквально через месяц после того, как мэр озвучил такую идею, запорожские депутаты проголосовали за создание муниципального «Металлурга» и утвердили его финансирование.

Добавим, что читатели 061 считают, что муниципальный «Металлург» – это транжирство денег из бюджета, – результаты опроса.

Читайте также: Первые покупки для муниципального "Металлурга": полмиллиона на форму, 83 тысячи на стиральную машину, 300 тысяч – на технику для оператора