Сегодня в ДС «Юность» БК «Запорожье» принимает «Харьковских Соколов»

В единственной игре недели команда Станислава Овдеенко сыграет с подопечными Валерия Плеханова

После октябрьского матча между БК «Запорожье» и «Харьковскими Соколами» многое изменилось. Запорожцы имели серию побед, которая состояла их трёх матчей. Команда Станислава Овдеенко обыграла «Черкасских Мавп», «Тернополь» и «Киев-Баскет». Было и два обидных поражения – «Химику» и «Одессе». Кстати, последнему коллективу запорожцы уступил всего одно очко. Ко второму очному противостоянию с новой командой Валерия Плеханова запорожцы подходят с шестью победами в 14-ти матчах и 7-й строчкой в турнирной таблице Суперлиги. Положение осложняется тем, что хозяевам не сможет помочь основной разыгрывающий Ясин Джозеф, который до сих пор залечивает травму.

Сегодня в ДС «Юность» БК «Запорожье» принимает «Харьковских Соколов»

Что касается харьковского коллектива, то он стал главным открытием первого круга Суперлиги. Семь побед к ряду вывели команду на второе место в турнирной таблице. Помимо этого, игрок харьковского клуба Майк Дэвис был признан MVP месяца в Суперлиге, а Валерий Плеханов снова получил чрезвычайно сильного игрока на позиции разыгрывающего, как это было в случае с Майком Кэффи в составе «Запорожья» в прошлом сезоне. Но вот травма Дэвиса помешала «Соколам» продолжить серию побед. Харьковский коллектив смог остановить «Днепр» под руководством Дмитрия Болдаева.

Сегодня в ДС «Юность» БК «Запорожье» принимает «Харьковских Соколов»
Поединок между БК «Запорожье» и «Харьковскими Соколами» будет очень принципиальным. Во-первых, тренерская дуэль Станислава Овдеенко и Валерия Плеханова. Во-вторых, многие игроки «Соколов» выступали за «Запорожье» и теперь команды являются конкурентами за попадание в плей-офф. Поединок в ДС «Юность» стартует в 18:00. Прямую трансляцию матча можно посмотреть на YouTube-канале ФБУ.

Автор – Николай Замирайло

Фото: пресс-служба БК «Запорожье»

Читайте также: Фарм-клуб БК «Запорожье» успешно провел домашний тур, записав в свой актив еще две победы

Сообщение Сегодня в ДС «Юность» БК «Запорожье» принимает «Харьковских Соколов» появились сначала на Индустриалка – новости Запорожья.