Серебряный призер Олимпийских игр Парвиз Насибов получил квартиру в Запорожье, – ФОТО

Сегодня, 1 сентября, серебряный призер Олимпийских игр по греко-римской борьбе Парвиз Насибов получил ключи от квартиры. Двухкомнатную квартиру, площадью 58 метров квадратных, купил в новостройке на Бородинском. 
Об этом сообщает 061. 
В начале августа Запорожский городской голова пообещал выделить миллион на покупку квартиры для спортсмена. Парвиз сказал, что будет верить, что власть сдержит слово. Однако жилищный вопрос завис в воздухе – депутаты не могут собраться на сессию. 
На опережение решили сработать в ОГА. Глава области Александр Старух кинул “клич” среди территорий, мол, кто может собраться на сессию в кратчайшие сроки и выделить деньги на покупку жилья. Откликнулась Малобелозерская ОТГ. 
“Мы думали, что город решит (Запорожье – ред.), но возникли проблемы. Мы обратились к Энергодару, помогла Малобелозерская ОТГ. Депутаты собрались за три дня и проголосовали единогласно”, – сказал сегодня Старух. 

Таким образом, 1 млн грн на квартиру выделила ОТГ, еще 300 тысяч гривен – призовые из областного бюджета. 
Парвиз уже подписал договор и является владельцем квартиры. 

“Я счастлив, что получил ключи от квартиры. Меня это будет мотивировать  ещё больше. Это очень ценно. Слова благодарности всем, кто причастен. Буду ждать премии от мэра, чтобы приступить к ремонту. Он обещал… . Многие советовали  мне именно этот район. Дай Бог мои дети будут тут расти. 100% тут (в Запорожье – ред.) останусь… . Очень счастлив,  очень рад, что есть свое жилье и не нужно каждый месяц кому-то платить деньги. Рад ещё больше тому, что будет смотреть молодёжь и хотеть добиваться результатов и успехов и будет знать, что за медали их ждут ключи от квартиры, машины, премии”, – говорит Парвиз. 

Он также добавил, что вскоре планирует сыграть свадьбу, задумывается о детях. Что касается жилья для родителей, то сейчас они также живут на съемной квартире в Николаеве, но в ближайшее время спортсмен планирует купить для них квартиру. 

“В Николаеве хочу купить жилье для родителей на призовые деньги… Буду общаться с семьей,  мамой, отцом, советоваться по поводу того, какой они хотели бы видеть мою квартиру, у них ведь опыта больше. Это моя первая квартира. Главное, чтобы было тут спокойно, чтобы радости было много”, – добавил Парвиз. 

Напомним, с 13 лет Парвиз живет и учится в Запорожье. Уже сегодня он начал подготовку к Олимпийским играм, которые будут проходить в Париже в 2024 году. Спортсмен верит, что сможет выступить еще лучше и завоевать олимпийское золото.
Источник: 061.ua