Скольким запорожцам выписали штрафы за проезд в транспорте без ковид-сертификата

Полицейские выписывают запорожцам штрафы за проезд в общественном транспорте без сертификатов

С 1 ноября проезд в общественном транспорте Запорожья доступен только тем пассажирам, которые имеют сертификат о прививке одной или двумя дозами вакцины, отрицательный ПЦР-тест или экспресс-тест на антиген или справку о выздоровлении от COVID-19.

Правоохранители ежедневно проводят проверки в общественном транспорте. Проверяют и наличие и ковид-сертификатов о вакцинации, и наличие защитных масок. Также смотрят, чтобы пассажиров в салоне было не больше, чем мест для сидения.

За последние два дня в Запорожье полицейские выписали два штрафа водителям, которые брали в салон пассажиров больше, чем было сидячих мест. Также выписали штрафы 9 пассажирам, у которых не было сертификатов о вакцинации. Об этом во время брифинга рассказал глава Запорожской ОГА Александр Старух.

Отметим, что штраф за эти нарушения составляет 17 тысяч гривен. Но человек может оспорить его в суде.

Как сообщала «Индустриалка», с понедельника, 8 ноября, невакцинированных от коронавируса запорожцев отстранят от работы. Кого это коснется, читайте здесь.

Ранее «Индустриалка» сообщала, что в Запорожской области от коронавируса привились всего лишь 15% взрослого населения. Самые низкие показатели вакцинации наблюдаются в Каменке-Днепровской – 12,8%, Молочанске – 13,2%, и Токмаке – 13,5%.

Читайте также: Медики самой крупной «ковидной» больницы в Запорожье работают на пределе

Сообщение Скольким запорожцам выписали штрафы за проезд в транспорте без ковид-сертификата появились сначала на Индустриалка – новости Запорожья.