Стало известно, как примерно будет выглядеть набережная в Кирилловке, – ФОТО

Кирилловский сельсовет опубликовал варианты эскизов будущей набережной Кирилловки. Об этом 061 стало извстно благодаря официальному сайту сельствета.

Как уверяют в сельсовете, разработка вероятного вида набережной продолжалась несколько недель двумя отдельными группами дизайнеров. Они не общались между собой, поэтому подготовили два совершенно разных варианта.
С обоими вариантами ознакомилось руководство поселкового совета и выбрала наиболее интересный, эргономичный и современный, по их мнению, дизайн. Одно из условий создания эскиза было то, чтобы дизайнеры сохранили существующий центральный пляж поселка в своих нынешних границах.


Общая концепция модели набережной, которую выбрало руководство поселка, разделяет холм, где ее разместили дизайнеры, на 4 яруса.
Первый (самой низкой) ярус, на который можно подняться непосредственно с пляжа, состоит только из пешеходной зоны. Второй ярус содержит объекты пляжной инфраструктуры – души, массажные места, зеленые насаждения, теневые навесы. На третьем ярусе расположены общепиты и смотровые площадки. Четвертый ярус предназначен для гостиничных комплексов.
На втором, третьем и четвертом ярусах есть подъезды для спецтранспорта.
– Сейчас мы углубленно занимаемся разработкой варианта эскиза, который мы выбрали, – говорит заместитель поселкового головы Кирилловки Марина Логинова. – Однако окончательное слово будет за инвестором проекта и строительства набережной.
Вероятно этот проект еще будет изменен и доработан. Руководство поселкового совета говорит, что готово к диалогу с общественностью по этому поводу.