Суд арестовал руководителя “Запорожсвязьсервиса”, деревья придавили машины, а Запорожье в тройке лузеров по ЗНО: итоги 22 августа

061 подводит итоги пятницы, 22 сентября, в Запорожье и области.

Вчера мы опубликовали новый выпуск спецпроекта, в котором показали, как на запорожском заводе делают шифер: экскурсия на производство.

Также вчера мы опубликовали фоторепортаж того, как строят Аллею выпускников. А вот запорожский аэропорт, возможно, придется закрыть – этот вопрос вынесли на сессию горсовета. Вчера мы писали о том, что с перевозчиком маршруте №72 разорвали договор. Зато в маршрутках появились объявления о бесплатном проезде для участников АТО.

Вчера из-за сильного ветра в центре Запорожья деревья упали на припаркованные машины: повреждены три автомобиля. Позже стало известно, что еще одно дерево упало на машину. А вот в центре Днепра упавшее дерево убило 21-летнюю студентку бердянского университета.

Зато в День без авто запорожцы поехали на работу на велосипеде.

Вчера в Запорожье судили руководителя "Запорожсвязьсервиса" – суд арестовал Комиссарова с правом на залог .

Вчера в СБУ заявили, что на Запорожской АЭС 18 миллионов гривен потратили на фиктивную проверку сейсмоустойчивости. Кроме того, стало известно, что подрядчик "Запорожстали" с донецкими корнями снова выиграл тендер.

Вчера появлась информация о том, что Запорожье в тройке лузеров по результатам ЗНО-2017.

На выходных в Запорожье удут дожди и прохладная погода. Но это не повод сидеть дома. 061 традиционно предлагает выбрать занятие себе по душе в еженедельной рубрике: "Куда пойти на выходных в Запорожье: лекция о провалах бизнесменов, гастропокатухи, альтернативный джаз и еще 7 идей!.