«Там сложная кровля»: в Запорожье выделят вторую часть денег на капремонт крыши сгоревшего дома

Члены Запорожского городского исполкома одобрил инициативу выделить из бюджета 6,3 миллиона гривен на капитальный ремонт кровли с восстановлением чердачного перекрытия после пожара жилого дома по улице Сержанта Медведева №7.
Об этом стало известно на заседании исполкома, передает 061.
Известно, что общая сумма проведения капитального ремонта кровли составит более 12 миллионов гривен. Членов исполкома эта сумма немного смутила.
«Общая сумма ремонта кровли 12,5 миллиона гривен. Площадь – 500 квадратных метров, это 4 подъезда. Там сложная кровля и там ведь не только кровля, там залито полностью новое бетонное перекрытие.  Там его раньше не было –было лишь деревянное перекрытие еще военного образца, которое сгорело», – прокомментировал глава департамента ЖКХ Сергей Полевой.
Члены исполкома поддержали эту инициативу. Окончательное решение будет принято на ближайшей сессии.
Ранее мы писали о том, что тендер на 12 миллионов гривен отдали без конкурса ООО "Анстрой Лимитед", которая ранее проводила скандального реконструкцию Правобережного пляжа. На заседание тендерного комитета пригласили директора фирмы Антона Шуваева, который и озвучил стоимость в 12,5 миллиона гривен. Шуваев ранее работал начальником насосной станции «Павло-Кичкас» (КП «Водоканал»). В августе Шуваева отправили под суд, поскольку налоговики выявили нарушения финансовой отчетности у «Анстроя» и занижение налога на прибыль на сумму в 2,6 миллиона гривен. Годом ранее в отношении Шуваева открыли производство за служебный подлог – правоохранители тогда заявили о неправдивых сведениях в официальных документах, которые внес Шуваев, пока пребывал на должности директора. Тогда речь шла о том, что было установлено, что часть сотрудников по бумагам были трудоустроены на фирме и имели определенную квалификацию, а в действительности же они отрицали, что когда-либо работали на этой фирме. Документы с этими сведениями использовались, чтобы получить разрешение на проведение работ повышенной опасности по капремонту жилого дома на Звенигородской. Суд встал на сторону Шуваева и признал его невиновным в деле о подлоге, а апелляция также не нашла оснований для пересмотра дела.
Напомним, запорожские депутаты изначально выделили 5 миллионов гривен на капитальный ремонт крыши сгоревшего дома. Как сейчас выглядит этом дом и что там происходит смотрите в нашем фоторепортаже.
Ранее мы писали о том, что пожар произошёл 2 августа. Из дома-погорельца эвакуировали всех жильцов (34 квартиры, порядка 100 человек). Люди временно живут в общежитии в педагогического университета. В горсовете пообещали выделить пострадавшим семьям по 25 000 моральной компенсации.
Источник: 061.ua