Тарифы на ЖКХ в Запорожье: управляющие компании должны будут встретиться с жителями всех домов

Управляющие компании должны будут обсудить с жителями каждого дома, какие услуги нужны

Сегодня, 23 октября, в Запорожье состоялся круглый стол на тему: «Управляющие компании на рынке ЖКХ: какие изменения ждут запорожцев. Спектр услуг и тарифы для населения», где чиновники и руководители управляющих компаний обсуждали, как будут пересматривать тарифы, от чего они зависят и что необходимо сделать запорожцам. Об этом сообщает 061.

Заместитель мэра Алексей Бородай заявил, что до 1 декабря представители обслуживающих компаний должны будут встретиться с жителями всех домов и обсудить список необходимых услуг, а также их цену. Кроме того, 1 декабря уже должны быть отчеты по этим встречам.

На каждом доме управляющие компании должны повесить объявление о том, когда и где эти встречи будут проводить.

"Задача управителей – выйти к людям, вывесить список услуг и согласовать с жителями ту цену и то количество услуг, по которым будет идти работа", – заявил Алексей Бородай.

Бородай также упомянул о том, что 60% тарифа сейчас – это зарплата работников управляющих компаний, а также о том, что при КП "Основание" и КП "Наше місто" люди платили "за воздух".

Напомним, что название КП "Наше місто" придумал Владимир Буряк, а недавно против исполкома за предпочтение этой компании возбудили уголовное дело.

Читайте также:Тарифы на обслуживание некоторых многоэтажек выросли до 500 раз: где в Запорожье дорого жить

Детальнее в стриме от 061: