Тест-драйв запорожских общепитов: Heavy burger

"Heavy burger" известен среди студентов, потому что раньше их точка работала возле университета, и бургеры многие хвалили. Недавно они открылись на Победе. Вчера вечером 061 отправился туда на тест-драйв.

Интерьер

Heavy burger находится по адресу ул. Победы 52А. На этом месте было уже множество заведений – последним буквально год назад здесь пытался прижиться ресторан марокканской кухни Hercule. Мы даже ходили туда на тест-драйв, но ресторан просуществовал недолго, меньше года. Теперь здесь открылся Heavy burger.

С улицы это выглядит так:

На входе что-то вроде прихожей. Здесь стоит красный диван.

Внутри два зала. Один из них основной, здесь много столов и могут поместиться большие компании. Внутри прохладно, но есть пледы. А еще кто-то разбил окно, но администрация утверждает, что его скоро заменят.

Второй зал – кальянный. Выглядит это так:

Что почем

Основное блюдо в Heavy burger – это, разумеется, бургеры. Они стоят от 49 до 109 гривен. Картошка и соус в эту стоимость не входит (хотя в большинстве бургерных это неотъемлемый компонент).

Из приятного – есть вегетарианский бургер.

Для тех, кто бургеры не любит, есть и другая еда. Прицениться можно на фото:

Также тут есть довольно много коктейлей, и в целом барная карта внушительная (на фото – только около половины напитков, которые здесь предлагают).

Попробуем?

Нас было пятеро. Заказали пять бургеров, пиво, мохито, чай, две картошки-фри и грибной суп-пюре. Что приятно – официанты здесь спрашивают, что за чем приносить, и придерживаются очередности. Правда, не всегда запоминают, кто именно что заказывал.

Первым принесли безалкогольный мохито (цена такого 40 гривен). Лед в нем не кубиками (чем любят грешить в большинстве заведений), лайма и мяты достаточно, и на вкус напиток очень даже ничего.

Грибной суп-пюре (цена 49 гривен) тоже вкусный

Картошка-фри стоит 35 гривен за 150 грамм. На вкус – вполне ок. Правда, какой соус к ней принести, у нас не спросили. Видимо, он тут один, по умолчанию.

Что касается бургеров, то мы заказали два бургера тар-тар, один вегетарианский, один с курицей и один с беконом. К ним принесли одноразовые перчатки, чтобы удобней было есть, не испачкавшись соусом.

Большинство наших дегустаторов оценили бургеры на "отлично". Одному не понравилось, что бургер тар-тар оказался острым (в нем была горчица), одному показалось, что в курином бургере слишком много соуса – он буквально тонул.

Но в целом заказанной едой мы наелись и остались довольны.

Также мы попросили два бургера с собой, их упаковали в фольгу – в итоге еда аж до дома оставалась теплой.

Туалет

Туалет здесь находится в коридоре, что удобно. Кабинки две, обе подойдут как М, так и Ж. Мыло и бумага есть, внутри кабинок чисто.

Чек

Итого за сытный ужин на пятерых с напитками мы заплатили 584 гривны. Еще 133 гривны – за два бургера с собой. За упаковку с нас денег не взяли, что приятно.

Что еще

Музыка: приятная – Стинг, Сплин, и другая не-попса.

WiFi: Есть;

Розетки: Есть, возле многих столиков;

Вердикт: Походом в Heavy Burger мы остались довольны. Еду долго ждать не пришлось, все вкусно и обслуживание приятное. Наверняка, придем еще раз.

*Примечание

Данный спецпроект не имеет ничего общего с рекламой, авторы выражают в нем личные субъективные ощущения от посещения кафе и ресторанов.В комментариях можете предлагать заведения для будущих выпусков рубрики.

Читайте также:

  • Тест-драйв доставки суши в Запорожье: FishTime
  • Тест-драйв доставки пиццы в Запорожье: Panda Menu
  • Тест-драйв доставки суши в Запорожье: "Авторская студия суши"
  • Тест-драйв запорожских общепитов: бар "Soul"
  • Тест-драйв доставки суши в Запорожье: VilokNet
  • Тест-драйв запорожских общепитов: пиццерия "Bravo pizza"
  • Тест-драйв запорожских общепитов: "Львівські круасани"
  • Тест-драйв запорожских общепитов: Kitchen&pub "Gastro'li"