У Туринка появится зам по IT-технологиям, а глав районов области выберут с помощью “Лифта”

На сегодня в команде запорожского губернатора работает четыре заместителя, а также руководитель аппарата ОГА. В ближайшее время появится новый зам, который будет отвечать за IT-технологии.

Об этом глава области Виталий Туринок рассказал в комментарии корреспонденту 061.

"На сегодня есть положение, согласно которому у нас должен быть заместитель по IT-технологиям. Нужно убрать всю бумажную работу. Кандидата на эту должность пока нет, но мы в активном поиске. Это должен быть профессиональный человек", – отметил Туринок.

Напомним, ранее мы писали о том, что заместитель губернатора Владимир Тарасенко курирует вопросы ЖКХ и строительства.

Марина Кудерчук отвечает за сферу образования и экологию. Промышленным замом остается Андрей Антонов и "финансовым" Элла Слепян. Она же сейчас занимает должность вице-губернатора (первый зам). Останется ли она на должности Виталий Туринок обещал рассказать на следующей неделе.

Что касается глав районов области, то, по словам Туринка, он переговорил со всеми.

"В офисе президента создана система "Лифт". Нынешние руководители и все кандидаты пройдут через эту систему. Кто пройдет, с тем будем дальше разговаривать относительно знания территории, как они дальше видят развитие районов и как они готовы биться за интересы районов", – отметил Туринок.

Как ранее сообщал 061, руководитель Запорожской ОГА Виталий Туринокначал формировать команду своих помощников и советников. В его патронатной службе на данный момент работает 4 человека, еще один — «советует» губернатору внештатно на общественных началах.

заместитель система лифт назначения распределение информационные технологии