“Укрзализныця” выставила на аукцион часть помещений вокзала “Запорожье-1”

На аукцион выставили 6 июля площади вокзала “Запорожье-1”, которые “Укрзализныця” рассчитывает сдать в долгосрочную аренду.
Об этом сообщает 061.
На “Prozorro.Продажі” начали проведение аукционов, на которых сдадут в аренду часть помещений внутри и снаружи главного железнодорожного вокзала Запорожья. О намерениях сдать в аренду площади вокзала в компании “Укрзализныця” заявили в начале июня. Их планируют передать в пользование на три года. На аукцион выставили пять торговых площадей внутри и снаружи вокзала. Предложения от потенциальных арендаторов принимают до 22 июля, а победителей выберут 23 июля.
На аукцион выставили три торговые площади внутри главного здания вокзала. За аренду 40 м2 на 1-м этаже в северном зале ожидания вокзала хотят выручить, как минимум 17,2 тысяч гривен. Здесь разрешено разместить кофейню, кафе, или другого формата заведение быстрого питания. Часть помещения в зале южного зала ожиданий (площадью 32 м2) хотят сдать по цене минимум 13,8 тысяч гривен. Место предназначено для торговли непродовольственными товарами. В зале ожидания повышенного комфорта на  этаже сдадут площадь в 10 м2 под размещение аптечного пункта. Стартовая цена лота 7 тысяч гривен. 
Аренда части перрона (площадью 24 м2) с южной стороны вокзала обойдется минимум в 16,8 тысяч гривен. Будущий арендатор сможет использовать эти площади на свое усмотрение. За аренду 2 м2 тротуара перед входом в вокзал хотят выручить, как минимум 2 тысячи гривен. Арендатор сможет использовать данные площади на свое усмотрение.
Ранее 061 сообщал, что “Укрзализныця” запустила поезд из Полтавы в Бердянск.
Источник: 061.ua