В Бердянске из-за непогоды все еще остаются подтопленными около 40 частных домов

По состоянию на утро 24 июля остаются подтопленными около 40 частных домов поселка Слободка (уровень воды до 5 см) в городе Бердянск.
Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Запорожской области, передает 061.
Спасатели с помощью мотопомп и гидроэлеваторов откачали воду из подвалов жилых домов по ул. Герцена, Пушкина, Лютеранская, Набережная и гериатрическом пансионате. Продолжается откачка с ТП на перекрестке ул. Горького и проспекта Западного. Всего с начала работ откачано 3940 куб.м воды (за сутки 3200 куб.м воды).

На ликвидацию последствий непогоды в Бердянске привлекли 4 единицы техники (из них 2 мотопомпы) и 8 человек личного состава.
Помимо ликвидаций подтопления спасатели также помогли убрать деревья с проезжей части.
На вечер 23 июля полностью восстановлено электроснабжение в микрорайонах "Колония", "8 Марта", "Лиски", "Центр" и "Ближняя Коса".

От коммунальных служб города привлекли 22 единиц техники и 176 человек. Коммунальные службы города занимаются чисткой ливневых стоков, откачкой воды в емкости и вывоз воды из поселка «Слободка».
Также помощь спасатели оказали не только жителям самого Бердянска, но и Бердянского района. В селе Инзовка Бердянского района откачали из подвального помещения жилого дома и двора 60 куб.м воды.

Напомним, 22 июля в городе Бердянске произошел сильный ливень, в результате которого всего за 4 часа выпало 126 мм осадков. Из-за дождя произошло подтопление 70 частных домов.
Ранее мы писали о том, что за день выпало 350% месячной нормы осадков
Источник: 061.ua