В центре Запорожья проходит многотысячный митинг, – ФОТОРЕПОРТАЖ

"Запорожский горсовет не работает. Уже пять раз депутаты игнорировали заседания и не являлись в сессионный зал… Запорожье на границе социальной и гуманитарной катастрофы". Об этом со сцены говорит ведущий митинга, который прямо сейчас проходит в Запорожье на площади Героев у входа в ОГА. В этот момент часть митингующих скандируют "ганьба". 
Об этом сообщает 061. 
В митинге, по данным полиции принимает участие около 2500 человек. За порядком следят 125 полицейских и 80 военнослужащих Нацгвардии. Организаторами акции заявлена организация ветеранов АТО. 
Участники акции намерены обратиться в Верховную Раду и к президенту с требованием рассмотреть вопрос досрочного роспуска Запорожского горсовета. Среди митингующих: сотрудники коммунальных предприятий "Запорожэлектротранс", “Городские тепловые сети", "Водоканал", депутаты от партии “Еднання” и руководители районов. 

Кроме того, на этой же площади собрались люди, которые скандируют "ганьба" и держат плакаты "Буряк, хватит грабить город", "Буряк, Запорожье – не твой кошелек". 

Представители промэрских сил представили обращение к президенту, спикеру ВР, главе Запорожской ОГА, а также главам политсил “ОПЗЖ”, “ЕС” и “Слуга Народа” о необходимости содействия в разрешении конфликта в горсовете.

Завтра, 6 августа, должна состояться сессия городского совета. Ее попытаются провести в шестой раз.
Источник: 061.ua