В Мелитополе пенсионерки отдали мошенникам более полумиллиона гривен

15 сентября в Мелитополе от действий мошенников пострадали две пожилые женщины. Пенсионерки отдали мошенникам более полумиллиона гривен.
Об этом сообщает 061 со ссылкой на областную Нацполицию. 
Минувшими сутками в Мелитопольское райуправление полиции поступило два заявления от жертв мошенников. На проспекте Богдана Хмельницкого к 68-летней пенсионерке подошли две женщины. Они попросили рассказать, где находится аптека и выведали у пожилой женщины болеет дочь. Под поводом “снятия порчи” у нее забрали 11 тысяч долларов США и 12 тысяч гривен.
В этот же день в полицию обратилась еще одна жительница Мелитополя. 84-летней женщине позвонил неизвестный и заявил, что ее дочь и внучка попала в ДТП. К пенсионерке пришел мужчина, которому она отдала 5 тысяч долларов США и 100 тысяч гривен.
Полиция открыла уголовные дела по ч.2 ст.190 (мошенничество) УК Украины. Мошенников разыскивают по приметам, которые предоставили пострадавшие. 
Ранее 061 сообщал, что в Запорожской области раскрыли схему по отмывают денег. Конвертационному центру удалось обналичить почти 90 миллионов гривен.
Источник: 061.ua