В Мелитополе полицейские оперативно установили виновника смертельного ДТП

Задержать водителя грузовика, под колесами которого погибла женщина, помогли видеокамеры

Ранним утром вторника, 2 ноября, в Мелитополе на улице Ломоносова под колесами автомобиля MAN оказалась женщина. Но водитель грузовика с места аварии скрылся и пострадавшей помощь не оказал. К сожалению, медики «скорой», которую вызвали на место, констатировала смерть пешехода — 28-летней местной жительницы.

— Сотрудники полиции просмотрели записи с камер видео наблюдения, установленных в районе, где произошла авария, и выяснили, какой автомобиль ее совершил, — сообщают в Мелитопольском районном управлении полиции. — Через считанные часы было установлено место нахождения и транспортного средства, и водителя, который им управлял в момент ДТП, это был 52-летний местный житель. Грузовик, принадлежащий одному из частных предприятий осмотрели и изъяли.

По факту происшествия открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 («нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами») Уголовного кодекса Украины. При этом полиция для установления обстоятельств разыскивает свидетелей аварии, или водителей, на регистраторы которых мог попасть момент ДТП. Информацию ждут по телефонам: (0619) 44-80-02, 42-66-61, 097 594 97 98, 067 613 83 15 или «102».

Читайте также: В Запорожской области на пожаре травмировалась женщина

Сообщение В Мелитополе полицейские оперативно установили виновника смертельного ДТП появились сначала на Индустриалка – новости Запорожья.