В ОГА обновили список запорожских школ и детских садов, которые могут продолжить учебный процесс в “желтой” зоне

В Запорожье работать в "желтой" зоне могут 42 школы и 66 детских садов, где против коронавируса вакцинировано 80% и более персонала. Остальные учебеные учреждения еще могут войти в "список зеленых" учебеных учреждений, если успеют вакцинироваться до 23 сентября. 
Обновленный список "зеленых" запорожских школ и садов опублилковали в ОГА, сообщает 061. 
Эти данные актуальны на 18:00 21 сентября. Они обновляютя по мере предоставления информации департаментом образования. Следить за тем, сколько педагогов вакцинировано и в каких школах и садах можно по ссылкам. Школы – тут, сады – тут

детские сады 

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня в хоже заседания государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС была озвучена информация, что учебные заведения, где привито менее 80% работников, при усиленном карантине не будут работать вообще.
То есть, уже с 23 сентября такие детсады, школы и университеты закрываются. Реч не иет о переходе на дистанционный формат обучения. Учреждения просто закрывают на карантин. Образовательный процесс будет возобновлен только после того, как сотрудники будут вакцинированы. При переходе в "зеленый" список учитывается, в том числе и одна доза вакцины. 
Источник: 061.ua