В сети опубликовали фильм “Слуга народа – 2”, который снимался в Запорожье, – ВИДЕО

Вчера, 24 августа, в сети опубликовали полнометражный фильм "Слуга народа – 2", съемки которого проходили по всей Украине, в том числе и в Запорожье, передает 061.

По сюжету фильма Президент Василий Голобородько у власти уже почти полгода. Экономическая ситуация в стране ухудшилась, цены растут, национальная валюта обесценивается. Кредит народного доверия к Президенту стремительно падает. Для стабилизации ситуации в стране Голобородько необходимо получить финансовую помощь МВФ в размере 15 миллиардов евро, которую могут предоставить, если в Украине будут введены реформы и приняты анти коррупционные законы. Однако Верховная Рада, которой тайно руководят олигархи, блокирует голосование по пакету этих законов.

"Чтобы реализовать свои планы, Президент отправляется в поездки по Украине. Он побывает в Харькове, Одессе, Запорожье и во Львове. Его ждет большое количество приключений, испытаний и даже преследования «титушек».", – говорится в описании фильма.

Напомним, 16 сентября 2016 года, в Запорожье проходили съемки продолжения сериала "Слуга народа" с Владимиром Зеленским. По сюжету, герой телесериала – президент Голобородько, роль которого играет Зеленский, приехал в Запорожье в рамках рабочего визита. Он знакомится с ходом строительства мостов через Днепр.

Также главный герой по сценарию отчитывает местных чиновников за недостроенные мосты и экологическое состояние региона. Голобородько угрожает спустить чиновников в трубы, если узнает, что "Запорожсталь" включает очистные фильтры только к его приезду и по праздникам.

Также съемки проходили возле отеля "Шератон" и на вокзале Запорожье-1.