В Шевченковском районе Запорожья появились новые светофоры, – ФОТО

Сегодня, 3 августа, на пересечении улиц Сикорского и Тульской установили новый светофор.

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Также светофоры уже работают вдоль улицы Сикорского на пересечении с улицами Гарнизонной, Солидарности, Арсенальной. Как и на улице Тульской, в этих местах часто случаются ДТП.

Стоимость установки светофора на улице Тульской – "порядка 840 тысяч гривен". Его поставили за счет налогоплательщиков.

В пресс-службе мэрии написали, что вскоре планируют установить светофоры также на улице Верещагина, Моторостроителей и Шевченко.

Напомним, в апреле прошлого года жители улицы Сикорского заблокировали дорогу и потребовали от власти обустроить дорогу дополнительными светофорами, разметкой и знаками, ограничивающими скорость движения. Именно на участке в районе перекрестка улицы Сикорского и проспекта Моторостроителей тогда меньше чем за месяц произошло две аварии со смертельным исходом. Люди говорят, ДТП случались и раньше, но провести акцию решили только после того, как погиб ребенок.

Вскоре после этого на перекрестке поставили знаки, предупреждающие о том, что работает видеофиксация. Также мы писали, что в феврале этого года в центре Запорожья возле "Казак-Палаца" после протеста горожан установили светофор и оборудовали пешеходный переход.

запорожье сикорского тульская светофор

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции