В связи с празднованием Дня металлурга в Запорожье перекроют некоторые улицы

В исполкоме провели рабочее совещание по организации празднования Дня металлурга 17 июля на «Славутич Арене» и каскада фонтанов «Радуга».
Об этом сообщил заместитель мэра по гуманитарным вопросам Анатолий Васюк на своей странице в сети Facebook, передает 061.
Ранее организационные вопросы о проведении праздничных мероприятий и координации всех служб решались простым распоряжением градоначальника, но так как мэр находится на больничным, его замы решили созвать целое рабочее совещание.
В числе тем – обеспечение охраны общественного порядка на каскаде фонтанов «Радуга» и на стадионе «Славутич-Арена», установка контейнеров и биотуалетов на мероприятии, дежурство экстренных служб рядом со стадионом.
Также на совещании поднимался вопрос о перекрытии движения транспорта по улице Лобановского.
В пресс-службе патрульной полиции Запорожья нам сообщили о том, что детальная схема перекрытия по улице Валерия Лобановского еще разрабатывается, но отмечают, что она будет идентична той, что применяется на перекрытии футбола.  И дополнительно будет перекрытие части проспекта Маяковского до каскада фонтанов «Радуга».
Как ранее сообщал 061, в Запорожье улицу Северокольцевую хотят переименовать в честь бывшего гендиректора «ЗАЗа»
Источник: 061.ua