В Запорожье будут судить начальницу управления мэрии и оценщиков за нанесение ущерба в 3 миллиона гривен

Запорожская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении начальницы управления земельных отношений горсовета, директора и сотрудников оценочно-консалтинговой фирмы по факту злоупотребления служебным положением и полномочиями лицами, предоставляющими публичные услуги совершенное по предварительному сговору группой лиц.
Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, передает 061.
По данным следствия, начальница управления Юлия Сколибог по предварительному сговору с директором и сотрудниками фирмы «Бизнес- Эксперт -Сервис» разработали и годами реализовывали преступную схему по продаже земельных участков, находящихся в коммунальной собственности по заниженной стоимости.
В результате преступных действий стоимость 9 земельных участков была искусственно занижена оценщиками и при содействии чиновников они были проданы третьим лицам, что повлекло ущерб бюджету городу в размере более 3 миллионов гривен.
Как ранее сообщал 061, специалисты Управления Восточного офиса Госаудитслужбы в Запорожской области подготовили аудиторский отчет управления земельных отношения мэрии и проверили работу чиновников в период 2015-2020 года. Среди основных претензий – многомилионные потери дохода местного бюджета за счет предоставления земли в аренду.
Источник: 061.ua