В Запорожье чиновники решили пустить с молотка более сотни объектов и нежилых зданий

Чиновники из департамента коммунальной собственности мэрии подготовили перечень объектов малой приватизации, которые подлежат продаже через аукцион. Сюда вошли склады, гаражи, нежилые помещения КП «ПРЭЖО № 7» и «Наше місто».

Об этом сообщается в проектах решения мэрии, передает 061.

Чиновники отмечают о том, что большая часть этих объектов является убыточной для городского бюджета и надеются, что через электронную систему «ProZorro.Продажі» удастся найти для них новых собственников и выручить деньги для выполнения плана по поступлению средств от продажи коммунального имущества.

В списке находится 102 объекта, которые до сих пор числились на балансе коммунальных предприятий и не используются в их производственной деятельности. Это гаражи, здания цеха, складские и нежилые помещения, павильоны, подвальные офисные помещения, конторы, котельные, овощехранилища, помещения магазина, мастерские и многое другое. С полным перечнем объектов можно ознакомиться здесь.

При этом в департаменте коммунальной собственности акцентируют внимание на том, что площадь объектов может измениться во время подготовки его к продаже на основании техпаспорта и правоустанавливающих документов. Предварительно чиновникам необходимо проверить, чтобы все объекты прошли госрегистрацию и проконтролировать наличие кадастровых номеров земельных участков, на которых размещаются эти отдельные объекты недвижимости.

Для того, чтобы выставить все эти объекты на аукционе необходимо получить предварительно разрешение депутатского корпуса на ближайшей сессии.

Как ранее сообщал 061, в Запорожье выставили на торги здание института за 2,3 миллиона гривен.

здание приватизация коммунальное имущество продажа финансы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции