В Запорожье ФГИУ выиграл суд у проштрафившихся арендаторов

Хозяйственный суд Запорожской области принял решение в пользу Регионального отделения Фонда госимущества по делу о нарушении условий аренды.
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает 061.
Известно, что чиновники из ФГИУ подали в суд на арендаторов государственного имущества на первом этаже здания на проспекте Соборном, 75. По последней оценке стоимость этого имущества составляет 560 тысяч гривен.
Договор аренды, между региональным отделением Фонда и арендатором «Олвин-трейд» был подписан 27 декабря 2019 года сроком до декабря 2024 года. Однако коммерсанты затягивали с платежами и несвоевременно вносили оплату. В результате возникла задолженность в размере почти 40 тысяч гривен и пеня в размере 2,1 тысячи гривен.
Суд удовлетворил исковые требования и решил взыскать с должника эти деньги, расторгнуть договор и вернуть имущество балансодержателю – Главному управлению статистики в Запорожской области.
«Сегодня помещение на центральном проспекте Запорожья уже освобождены и могут быть переданы в аренду потенциальным инвесторам», – сообщили в региональном отделении ФГИУ.
Как ранее сообщал 061, жители Запорожья и области заплатили 88 миллионов гривен налога на недвижимость.
Источник: 061.ua