В Запорожье мужчина угнал мопед и попал на нем в ДТП, – ФОТО

Вчера, 30 июля, в Запорожье мужчина на мопеде врезался в припаркованный ВАЗ. Оказалось, что мопед был угнан. Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции.

30 июля в четыре часа дня на улице Героев 93-й бригады произошло ДТП. На повороте водитель мопеда не справился с управлением и врезался в припаркованный автомобиль «ВАЗ». В результате аварии никто не пострадал.
Оказалось, что 38-летний мужчина ехал на угнанном мопеде в состоянии алкогольного опьянения.
Транспортное средство он похитил утром, возле дома, где проживает. 66-летний сосед привязал мопед к дереву и пошел в квартиру.


В отношении злоумышленника составлен административный протокол по ст. 124 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества).
Кроме административной ответственности, правонарушителю грозит еще и уголовная. Открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Самое суровое наказание, которое грозит злоумышленнику – до пяти лет лишения свободы. Продолжается расследование.