В Запорожье “на горячем” задержали квартирного вора, укравшего 150 тысяч гривен, – ФОТО

16 июня в Запорожье из квартиры в центре города украли крупную сумму денег и золотые часы. Полиция оперативно задержала подозреваемого в краже. 
Об этом сообщает областная Нацполиция, передает 061.
В полицию обратилась женщина 1966 года рождения, которая рассказала, что из ее дома украли крупную сумму денег и золотые часы. Полицейские установили, что в квартиру проникли с помощью отмычки. 
Патрульные получили информацию о двух подозрительных мужчинах во дворе дома на улице Школьной. Заметив полицейских они начали убегать в сторону улицы Украинской. Одного из них удалось задержать. Убегая он выбросил деньги и часы. Также у мужчины выявили гарнитуру, рацию и отмычки. От дачи пояснений он отказался. 
Выяснилось, что 34-летний мужчина выкинул на землю вещи, украденные из квартиры заявительницы. В полиции открыли уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража) УК Украины. Правоохранители проверяют причастность задержанного к другим квартирным кражам в Запорожье. 

Ранее 061 сообщал, что запорожская патрульная полиция назвала самого злостного нарушителя правил дорожного движения. За год 30-летнего водителя 54 раза поймали на пьяном вождении.
Источник: 061.ua