В Запорожье на Набережной установят светофорный комплекс за 2 миллиона гривен

Новый светофорный объект появится на Прибрежной магистрали в районе ЗАЗа. Водителей просят быть внимательными при движении на этом участке дороги – предупреждающие щиты о проведении строительно-монтажных работ установят в ближайшее время. 
Об этом сообщает 061 со ссылкой на департамент инфраструктуры и благоустройства горсовета. 
Сегодня, 3 марта, стартовали подготовительные работы по строительству светофорного бъекта и состоялось выездное совещание представителей департамента инфраструктуры, Коммунарской райадминистрации, "Водоканала", концерна "МТМ", "Запорожгаза", "Укртелекома", "Запорожгорсвета", проектной организации и подрядчика.

Тендер на строительство нового светофорного объекта провели в прошлом году. По информации "Прозорро" в торгах победила компания "Укртех-строй". 18 сентября 2020 года городской департамент инфраструктуры подписал договор с подрядчиком на сумму 2 003 218 гривен. 
В тендерной документации указано, что подрядчик должен обустроить разделительную полосу, тротуар, переход, установить пешеходные (8 шт.) и транспортные светофоры (10 шт.), светодиодные прожекторы, устройства звукового сопровождения светофоров. 
Как ранее писал 061, из-за погоды “Аскет Шиппинг” снизил объем перевалки в Бердянском порту.
Источник: 061.ua