В Запорожье на «Радуге» строят новый парк: на каком этапе работы, — ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожье заканчиваются работы по созданию нового парка на Набережной магистрали, возле каскада фонтанов «Радуга». Об этом сообщает корреспондент 061.

Как видно на фото, подрядчики уже ликвидировали деревья в овраге между каскадом фонтанов и улице Лермонтова, сейчас работники заканчивают строить дренажную систему.

Как ранее сообщалось, восточная часть парка «Вознесеновский» – более 9 гектаров земли – не эксплуатируется и представляет собой глубокий овраг, в котором во время осадков возникают подтопления и заболачивание. Теперь накопленную воду, которая раньше заболачивала овраг, будут направлять в новое озеро, а оттуда — для подпитки двух уже существующих озер в парке.

Дренажные работы обещают закончить до конца этого месяца. После этого продолжатся работы для благоустройства парка: удалят дикорослые растения, выровняют склоны и примерно в ноябре начнут высадку растений.

По проекту там должны посадить платаны и кусты. Подготовительные работы для создания новой зоны отдыха за 10,1 миллиона гривен проводит фирма «Строительная компания «Евростройгруп».

Читайте также:Новые парковки, бордюры, асфальт: в Запорожье реконструируют улицу Южноукраинскую, – ФОТОРЕПОРТАЖ