В Запорожье наконец-то объявили тендер на строительство нового терминала аэропорта

КП «Запорожский аэропорт» объявило конкурс на генподрядчика по строительству нового пассажирского терминала. Об этом на своей странице в Фейсбук написал мэр Запорожья Владимир Буряк.

"Работа предстоит колоссальная! Ведь по факту мы строим новый современный аэровокзал, который должен соответствовать всем требованиям и, прежде всего, требованиям пассажиров. Будет произведен целый комплекс работ – от строительства новых инженерных сетей, до обустройства привокзальной площади", – написал мэр.

Напомним, еще 29 июня 2016 года запорожские власти презентовали проект будущего нового терминала аэропорта. На него планировали выделить 500 миллионов гривен, а достроить обещали к концу 2017 года. "Стало известно, как будет выглядеть запорожский аэропорт через полтора года", – писал тогда наш сайт.

Прошел год, а терминал строить так и не начали. Тендер на определение подрядчика объявлен только сейчас. Если все пойдет хорошо, то работы могут начаться в конце августа или начале сентября. А значит, если повезет, новый терминал будет достроен до конца 2018 года.

На сегодня проектная стоимость строительства терминала составляет 542 миллиона гривен.