В Запорожье объявили конкурс на должность нового директора для театра Магара

Запорожский областной совет объявил конкурс на должность директора-художественного руководителя «Запорожского областного музыкально-драматического театра им. В.Г. Магара». Бывший директор театра Владимир Панькин полтора месяца назад скончался от COVID-19.
Об этом сообщается на официальном сайте Запорожского областного совета, передает 061.
В условиях работы указано, что новому руководителю необходимо будет отвечать за коллектив, который состоит из 247 человек и судя по финансовой отчетности, пытаться как-то сократить убытки коммунального учреждения.
Кандидаты могут подавать документы в срок до 7 июня. В число требований входит – высшее образование, стаж работы в сфере культуры не менее трех лет, владение украинским языком и наличие моральных и деловых качеств, а также необходимого профессионального уровня для соответствия должности.  Кандидат необходимо будет во время собеседования публично предоставить программу развития театра на год и на пять лет.
До 17 мая также проходит отбор кандидатур из числа общественных организаций в сфере культуры, которые будут включены в состав конкурсной комиссии. В комиссию не может быть включен член трудового коллектива театра.
Напомним, ранее мы писали о том, что в Запорожском облсовете повторно объявили конкурс на руководителя музея «Усадьба Попова».
Источник: 061.ua