В Запорожье ограбили женщину: злоумышленник следил за ней от банкомата, – ВИДЕО

В Коммунарском районе Запорожья на улице Северокольцевая злоумышленник заметил, что в одном из супермаркетов женщина снимает в банкомате крупную сумму. Он следил за ней, затем брызнул в лицо из баллончика, напал и украл сумку, в которой были документы, телефон и 5000 гривен. Женщина обратилась в полицию. Злоумышленник так торопился сбежать с места происшествия, что потерял кроссовок. 
Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области. 
ЧП произошло в 15:00 6 июля. Пострадавшая – 1964 года, получила телесные повреждения и ей понадобилась помощь медиков. 
Правоохранители просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили, что злоумышленник следил за женщиной еще с момента снятия денег в банкомате.

Кроме того, благодаря видео с камер наблюдения на домах было установлено, что злоумышленник зашел в подъезд многоэтажного дома. Его задержали на седьмом этаже. Украденные вещи были при нем. 
Злоумышленником является ранее не судимый житель Мелитополя, 1995 года рождения. Ему сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч.1 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. На данный момент решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.
Источник: 061.ua