В Запорожье откладывается покупка передвижной лаборатории для мониторинга выбросов: торги не состоялись

На торги подали заявки только два участника

В Запорожье не состоялся аукцион на покупку лаборатории мониторинга состояния окружающей среды. Об этом сообщает 061, со ссылкой на Prozorro.

На торги подались только два участника, но допущен к участию был только один. Поэтому торги, которые должны были пройти вчера, 29 октября, не состоялись.

На лабораторию должны были потратить 12 миллионов гривен. Теперь торги будут назначены повторно и приобретение лаборатории откладывается.

Напомним, что 30 августа запорожцы вышли на митинг с требованием выделить деньги на передвижную лабораторию. В тот же день депутаты горсовета приняли соответствующее решение и выделили на это 6 млн гривен. Столько же ранее было выделено из бюджета области.

Полтора года депутаты выясняли, стоит ли ремонтировать старую лабораторию и выделять деньги на ее обслуживание. Сначала на сессии голосование за этот вопрос провалили – 061 публиковал список депутатов, которые не хотели, чтобы в городе лаборатория мониторила состав воздуха. Проголосовать за этот проект с трудом, но удалось со второго раза.