В Запорожье открыли второй сервисный центр МВД и подарили автошколам “очки пьяного видения”, – ФОТО, ВИДЕО

"Пьяные очки" подарили автошколам Запорожья

Сегодня,18 октября, в Запорожье открыли второй сервисный центр МВД и провели тренинг с «Drunk Busters Goggles». Подробнее в фоторепортаже 061.

Второй сервисный центр открыли по адресу ул. Парковый бульвар, 12 – это при въезде в порт.

Как и в первом центре, там установлены камеры видеонаблюдения, работает электронная очередь, новая информационная система, планшет для оценки качества сотрудников, оснащен удобный зал ожидания и детский уголок.

Ранее запорожцы жаловались на очереди в первый сервисный центр МВД. И.о. начальника Регионального сервисного центра МВД в Запорожской области Анатолий Романенко считает, что второй центр поможет уменьшить нагрузку на первый. Однако, Романенко также сказал, что в очередях виноваты и сами запорожцы:

"Просьба к жителям города и области: не надо во вторник приходить всем сразу. Пожалуйста. В среду, в четверг нет очередей. Можно прийти после обеда. Люди приходят и с 8.00 занимают очередь, естественно за электронным талончиком будет очередь. Придите в два-три часа дня, вообще никого не будет", – объяснил Романенко.

Во время открытия для представителей запорожских автошкол по подготовке и переподготовке водителей проведут специальный тренинг и презентуют очки «Drunk Busters Goggles» – инструмент, который имитирует воздействие алкоголя на поведение человека.

Для автошкол Запорожья организаторы подарили 14 комплектов.

На открытие сервисного центра пришли также глава облсовета Григорий Самардак, заместитель главы ЗОГА Эдуард Гугнин, депутат горсовета Геннадий Васильчук и первый зам мэра Сергей Мешок, а также и.о. заместителя начальника Главного сервисного центра МВД Артем Коробка.

Сервисные центры МВД предоставляют услуги по регистрации, перерегистрации и снятия с учета транспортных средств, замены или выдачи удостоверений водителя и других услуг сервисных центров МВД.

График работы региональных сервисных центров:

Начало рабочего дня в 9.00;

Обеденный перерыв – 45 минут: с 13.00 до 13.45;

Конец рабочего дня:

в понедельник, вторник, среду, четверг – в 18.00;

в пятницу – в 16.45;

накануне праздничных дней – в понедельник, вторник, среду, четверг –

в 17.00, в пятницу – в 15.45;

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни.

Напомним, первый сервисный центр c детским уголком и электронной очередью открыли в декабре прошлого года.