В Запорожье патрульные раздели и избили мужчину, – ГБР

В Государственном бюро расследований ведется уголовное дело в отношении сотрудников Патрульной полиции из Запорожья. Они издевались и избили мужчину, которого остановили для осмотра.
Об этом сообщает 061 со ссылкой на ГБР. 
В ГБР отчитались о расследований дел в отношении сотрудников правоохранительных органов, которые превысили должностные полномочия. В Запорожье расследуют дело в отношении патрульных. По информации ГБР, полицейские безосновательно остановили мужчину и женщину, чтобы проверить на наличие запрещенных веществ у них. Мужчине приказали раздеться. Патрульные не нашли у него наркотиков и начали бить. Пострадавшему выкручивали уши и пальцы, а также били по голове, ногам и туловищу.  У него зафиксировали телесные повреждения. 
В отношении полицейских ведется уголовное производство по ч.2 ст.365 (превышение должностных полномочий, которое сопровождалось насилием) УК Украины. Им может грозить до 8 лет лишения свободы. 
Ранее 061 сообщал, что в Запорожье водителю маршрутки №69 грозит уголовная ответственность за хулиганство. Он нахамил льготнику и угрожал высадить пассажиров автобуса.
Источник: 061.ua