В Запорожье планируют продлить один из троллейбусных маршрутов

В Запорожье на базе областной клинической больницы создают медицинский хаб, который позволит предоставлять высококвалифицированное медицинское обслуживание жителям региона. 
Вопросы логистики регионального медицинского центра сегодня обсуждали на совещании у главы области, сообщает пресс-служба ОГА. 
По словам директор КНП “Запорожская областная клиническая больница” Игоря Шишки, задача №1 – обустройство проезда для общественного и частного транспорта. Для этого необходимо расширить дорогу, построить большую парковку. Кроме того, рассматривается вопрос продление троллейбусного маршрута (в Коммунарском районе работает два маршрута – №8 и 14, которые курсируют до остановки ул. Восточная). 
Участники совещания говорят, что троллейбусом могли бы пользоваться не только посетители ЗОКБ, но и более 2000 сотрудников. 
Ранее сообщалось, на создание медицинского хаба предусмотрена субвенция из государственного бюджета в сумме 60 млн гривен, и которых 40 млн потратят на реконструкцию поликлиники, остальную часть средств – обновление инфраструктуры и создание вертолетной площадки для санавиации.
Источник: 061.ua