В Запорожье под мэрией митинговали против амброзии, — ФОТОРЕПОРТАЖ

Сегодня под стенами запорожской мэрии группа активистов требовала у властей бороться с амброзией. Об этом сообщает корреспондент 061.

Участники акции уверяют, что в городе практически нет ни одной семьи без аллергиков, и требуют у городской власти усилить работу в направлении ликвидации амброзии в городе.

Во время митинга собравшиеся подписали обращение по поводу борьбы с амброзией Президенту и городскому голове Запорожья.

По словам заместителя городского головы Валерия Эделева, который прокомментировал требования митингующих для журналистов, действительно проблема амброзии в городе полностью не решена, но сравнительно с другими городами — Запорожье в лидерах.

В качестве примера заммэра рассказал, что на днях глава Херсона пригласил представителей городской власти на тематический круглый стол в качестве примера успешной работы по борьбе с амброзией. С его слов, только этим летом в городе уничтожили насаждений с аллергенами на площади порядка 900 гектаров. Такая работа — говорит Эделев — приносит результаты: по информации городского управления здравоохранения, в городе обращений по поводу аллергии стало на 18% меньше.

Читайте также:В Бердянске водитель ВАЗа взял на таран рекламный щит, – ФОТО, ВИДЕО