В Запорожье под суд отправят грабителей «Золотого Века»: им удалось взломать сейф и вынести более миллиона евро

Следствие завершило свою работу и правоохранители уже передали в Орджоникидзевский районный суд Запорожья обвинительный акт по трем людям, причастных к крупному ограблению известной ювелирной сети «Золотой Век».
Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции, передает 061.
Сама история с ограблением произошла в июне этого года. В полицию позвонили представители сети и сообщили, что кто-то отключил сигнализацию в помещении на улице Рекордной и проник в сейфовую комнату, из которой вынесли  20 тысяч долларов, более миллиона евро, а также около трех миллионов гривен.
Сейфы были открыты путем подбором кода, а записи с камер видеонаблюдения исчезли. Это натолкнуло правоохранителей на мысль, что к краже причастен работник магазина.  Позже подтвердилось, что все трое грабителей были охранниками этой же ювелирной сети,  а также имели доступ к сейфу и сигнализации.
Правоохранителям удалось найти одного из злоумышленников и вернуть похищенную «наличку».  Подозреваемого охранника отправили под стражу, а его сообщников объявили в розыск.
В настоящее время им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.
Как ранее сообщал 061, менее чем через двое суток сотрудники пограничной службы остановили охранника "Золотого Века"  при попытке пересечь пропускной пункт в Луганской области. В его автомобиле, который он только купил и намеревался поехать на нем на территорию РФ, была найдена часть похищенных денег. В полиции также рассказали, что злоумышленник спрятал остаток суммы на территории дома своих родителей в Донецкой области. 
Источник: 061.ua