В Запорожье появится сервис такси “Uber”

В Запорожье появится сервис для заказа такси "Uber". Об этом сообщает 061.

Как рассказали 061 в центральном украинском офисе "Uber", точная дата запуска сервиса пока не известна. Как и в Киеве, горожане скорее всего узнают об этом событии за неделю до старта проекта. На данный момент компания ищет сотрудников в Запорожье.

На сегодняшний день "Uber" работает в 468 городах 67 стран мира.
С 30 июня 2016 сервис Uber доступна в Украине в Киеве. 2 февраля 2017 сервис начал работать в Одессе, 23 февраля во Львове, 30 марта в Днепре и 20 апреля в Харькове.

Напомним, что особенность сервиса в том, что на встроенной в приложении карте клиент видит такси, которые находятся поблизости. При этом он может выбрать категорию авто (от недорогого до премиум-класса) и водителя – приложение позволяет увидеть реальное изображение такси и его водителя, которых выбирает заказчик. Если, например, машина и ее водитель чем-то смутили клиента, он может выбрать другое такси.

Во время вызова не нужно называть адрес, куда нужно подать автомобиль, так как GPS-устройство само подскажет таксисту координаты заказчика, а тот, в свою очередь, может отследить приближении машины по карте. При этом и водители, и пассажиры оцениваются по рейтингу, а те, кто имеют низкий рейтинг – блокируются.
Приложение доступно для загрузки на мобильные гаджеты, работающие на базе iOS и Android.