В Запорожье презентовали первый вертолет производства «Мотор Сич», – ФОТО

Сегодня, 19 августа, в Запорожье во время открытого чемпионата Украины по вертолетному спорту, приуроченный к 70-й годовщине с первого вылета самолета АН-2 и 110-летию «Мотор Сич», презентовали первый вертолет производства запорожского предприятия – «Надежда». Об этом сообщает корреспондент 061.

«Сегодня вы стоите перед первым украинским вертолетом, мы дали ему название «Надежда». Это наша надежда на развитие страны, на развитие высоких технологий. И наша надежда, что этот вертолет будет иметь много модификаций: и для патрулирования дорог, и для мониторинга трубопроводов и газопроводов, и для оборонных целей, и для сельского хозяйства, и для пассажиров. В Украине сегодня возложено старт новой индустрии», – рассказал на презентации вертолета президент «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев. По его словам, на создание транспорта понадобилось 10 лет.

061 уже сообщал, что в 2018 году в Запорожье на «Мотор Сич» будут выпускать вертолет собственного производства. Как было указано, этот транспорт, рассчитан на 7 пассажиров и дальность полета 1 тыс. км, то есть способен облететь всю Украину.

Репортаж с чемпионата можно посмотреть здесь: «Байкеры, вертолеты и воздушные шары: как в Запорожье проходит Чемпионат по вертолетному спорту, – ФОТОРЕПОРТАЖ»

Читайте также:Авиадвигатели, мотоциклы и самовары: экскурсия по музею техники Богуслаева, — ФОТОРЕПОРТАЖ