В Запорожье презентовали состав муниципального «Металлурга», – ФОТОРЕПОРТАЖ

Сегодня, 4 августа, в пресс-центре стадиона «Славутич-арена» презентовали команду муниципального футбольного клуба «Металлург». Об этом сообщает корреспондент 061.

Главным тренером команды стал Владимир Шаповалов, который ранее работал с игроками «Металлурга» U-19. Команду возглавил Евгений Корохов.

Игроками муниципальной команд, преимущественно, стали воспитанники «металлурговской» ДСЮШ, а также бывшие игроки закончившего свое существование «Металлурга», в том числе юниоры, которые играли в различных клубах и вернулись в родной город.

Как уже писал 061, штат новосозданного футбольного клуба составит 41 человек, из них 25 – футболисты. Пока запорожцам представили команду в составе 21 игрока.

Ранее 061 сообщал, что 1 августа, на поле учебно-тренировочной базы «Металлурга» на Великом Лугу муниципальный «Металлург» провел свой первый матч с командой «Легион». Игроки начнут борьбу за «Кубок мэра». Для участия в этом турнире заявились 16 команд.

Напомним, в Запорожье создали коммунальный футбольный клуб «Металлург» на базе КП «Центральный стадион». Решение о создании муниципального клуба принималось впопыхах, лично мэром Запорожья, без консультаций с депутатским корпусом и существующим "Металлургом". Буквально через месяц после того, как мэр озвучил такую идею, запорожские депутаты проголосовали за создание муниципального «Металлурга» и утвердили его финансирование.

Добавим, что читатели 061 считают, что муниципальный «Металлург» – это транжирство денег из бюджета, – результаты опроса.

Читайте также:Первые покупки для муниципального "Металлурга": полмиллиона на форму, 83 тысячи на стиральную машину, 300 тысяч – на технику для оператора