В Запорожье презентовали украинскую трагикомедию «Припутни», — ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожье показали новую украинскую трагикомедию «Припутни». После премьеры члены творческой группы фильма пообщались со зрителями.

В Запорожье вчера состоялся допремьерный показ нового украинского фильма «Припутни». Об этом сообщает корреспондент 061.

«Житейскую комедию под Вопли Видоплясова» режиссера Аркадия Непиталюка представили исполнитель одной из главных ролей Яков Ткаченко, а также генеральный продюсер фильма Юрий Минзянов.

«Мы хотим, чтобы вы смотрели фильмы не об американских рейнджерах, а о простых людях, в которых можно узнать себя, — рассказал зрителями Юрий Минзянов. — Это грустно-веселая комедия. Мы снимали реальную историю простых людей».

Члены творческой группы пообщались со зрителями и ответили их вопросы. После показа самые активные зрители получили подарки, а все желающие — автографы и фотосессию с авторами фильма.

«На одной из автобусных остановок Нежина провинциальный таксист Юра случайно встречает молодую девушку Свету. Коротенькие шортики Светы заставляют таксиста нажать на тормоза. Света и ее мать соблазняют Юру определенной суммой денег на поездку в Припутни — забытое Богом и людьми село. Этот короткий визит к бабушке Зины для женщин — ежегодная обязанность. Через невероятное стечение обстоятельств Юра вынужден остаться в деревне — теперь вообще неизвестно, когда он достанется домой и какие еще неожиданности приготовила для него судьба, — анонсируют сюжет фильма создатели картины. — Женщины, конечно, ничего об этом не знают, они себе заняты своим: выясняют отношения. Семейные тайны, извечный конфликт поколений и … неожиданная правда. И только на следующее утро мы узнаем, к чему привела и случайная встреча Юры со Светой на автобусной остановке».

В главных ролях в «Припутнях» снимаются актеры Дмитрий Хомяк, Нина Набока, Елена Узлюк, Юлия Врублевская и Яков Ткаченко.

Картину снимали 24 дня в августе прошлого года. Съемки проходили преимущественно в Черниговской области — там, где по сюжету и проходит история главных героев.

К слову, новый украинский фильм снимала команда компании Star Media. Как уже писал 061, ее основатель — Влад Ряшин — родился в Запорожье в 1970 году. В нашем городе он закончил университет и начал карьеру на местном телевидении. После переезда в столицу Ряшин основывает собственную кампанию Star Media. Компания занимается производством сериалов и другого телевизионного контента, который показывают по всему миру. «Припутни» стал первым полнометражным фильмом Star Media на украинском языке.

В кинотеатрах города «Припутни» можно будет увидеть с 28 сентября.

Читайте также: «DZIDZIO:Контрабас»: в Запорожье презентовали «народный суперблокбастер», – ФОТОРЕПОРТАЖ