В Запорожье приемной семье подарили новый дом

В Запорожье создадут новый дом семейного типа для детей-сирот

Жительница Запорожья Ирина Поваляева получила сертификат на дом для создания детского дома семейного типа. Его женщине вручил глава Запорожской облгосадминистрации Александр Старух.

 глава Запорожской облгосадминистрации

Женщина воспитывает пятерых детей, четверо из них — приемные. Еще пятеро их сестричек и братиков находятся в детских домах Запорожья. Женщина не смогла их забрать из-за ограниченной жилой площади, поскольку, она живет в двухкомнатной квартире.

Дом для детей-сирот, площадью 300 кв.м. приобрели за счет целевой государственной программы, на условиях софинансирования с городским бюджетом Запорожья (80% на 20 %).

В Запорожье приемной семье подарили новый дом

В этом году за счет государственной субвенции в Запорожской области было приобретено три помещения для создания детских домов семейного типа. Две квартиры приобрели в Мелитополе и один дом в Запорожье. На это было выделено 10, 876 млн грн. государственных средств и 3, 005 млн грн. средств местных бюджетов.

В Запорожье приемной семье подарили новый дом

На сегодня в Запорожской области насчитывается 57 детских домов семейного типа. Шесть из них было открыто в этом год. В ближайшее время планируют открыть еще три детских дома семейного типа.

Об этом сообщается в Telegram-канале главы Запорожской облгосадминистрации Александра Старуха.

Читайте также: В Запорожье многодетной семье подарили микроавтобус — фото

Сообщение В Запорожье приемной семье подарили новый дом появились сначала на Индустриалка – новости Запорожья.