В Запорожье пьяный мужчина устроил стрельбу по полиции, – ФОТО

У мужчины изъяли винтовку, нож, патроны и пистолеты

В минувшую субботу, ночью, нетрезвый мужчина открыл огонь по патрульным из винтовки. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции, передает 061.

В субботу, 30 сентября, около 11 часов вечера на ул. Чаривной произошла семейная ссора сына с матерью. Прибывшие на место патрульные, на 6 этаже заметили мужчину, который держал в руках винтовку.

Мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, угрожал полицейским что застрелит их и сделал несколько выстрелов в сторону патрульных.

На место прибыла опергруппа, которая доставила противоударный щит.

Стражи порядка поднялись по лестнице прикрываясь щитом, дождались момента, когда гражданин заметит их и начнет перезаряжать оружие. В тот же момент, инспекторы прикрывшись щитом, подбежали к преступнику, выбили щитом оружие из его рук и надели наручники.

Задержанный оказался 32-летним местным жителем. Предоставлять какие-либо объяснения мужчина отказался. Также к патрульным вышла заявительница, и сообщила, что является матерью нападающего. Женщина отметила, что такие случаи происходят регулярно, а сын угрожает и ей.

В присутствии свидетелей следователи изъяли у нападающего винтовку, нож, пистолеты и патроны. Задержанный был доставлен в отделение полиции.

Читайте также:

В центре Запорожья загорелся хостел – погибли пять человек