В Запорожье сессию облсовета прогуляли целых три фракции в полном составе

Сегодня, 27 июля, в Запорожье проходит внеочередная сессия облсовета. Об этом сообщает 061.

Депутаты сразу трех фракций решили прогулять сессию – это "Оппозиционный блок", "Самопомощь" и "Радикальная партия". Причем, не явились на пленарное заседание даже заместители главы облсовета от этих политсил – Егор Семенков и Владислав Марченко.

В результате, кворум еле собрался: в сессионном зале было зарегистрировано 43 депутата – то есть, 50% плюс один депутат – минимум необходимый для правомочности проведения сессии.

На данный момент депутаты разошлись на 5-минутный перерыв.

Вчера Владислав Марченко на своей странице в Фейбук написал, то по его мнению, сесия является незаконной.

"Хочу наголосити, що згідно Закону України про доступ до публічної інформації, проекти рішень органів місцевого самоврядування не можуть розглядатись на сесії раніше 20 діб з дня оприлюднення. Яке 27 липня?! Та згідно Регламенту роботи Обласної Ради
Сесії скликає ВИКЛЮЧНО голова ради. Також хочу зауважити, що сесія без погодження з комісіями всіх питань порядку денного, це порушення Закону. На сьогодні жодного з понад 100 питань на комісіях не розглядалось", – написал он.

Сегодня же на вопрос 061, почему он не пришел на сессию, Марченко ответил "Збіг обставин… на лікарняному (( дуже шкода".