В Запорожье ВАЗ сбил 3-летнего ребенка, – ФОТО

Вчера, 26 августа, в Запорожье ВАЗ сбил трехлетнего ребенка. Мальчика увезли на скорой. Об этом сообщает пресс-офицер патрульной полиции Юлия Шеймухова.

Около 20:15 на улице Новокузнецкой водитель ВАЗ -2101, задев отца, сбил трехлетнего ребенка. У мальчика предварительно диагностировали черепно-мозговую травму, скальпированную рану головы, также содрана кожа на спине.

Водитель с места происшествия скрылся, боясь расправы и оставил автомобиль и пассажира внутри. Прохожие его задержали. Но когда он заметил патрульный автомобиль, вырвался и побежал дальше.

Пассажир помог найти 17-летнего водителя – его задержали и доставили на место происшествия инспекторы. На место вызвали следователя.
На месте происшествия патрульные оказали помощь следователю: на водителя следователь собрал соответствующие материалы (в таком случае предусмотрена уголовная ответственность за совершение ДТП с пострадавшими), а патрульные на него составили адимистративные материалы за управление автомобилем без водительского удостоверения. На пассажира тоже составили административные материалы за передачу управления транспортом.