В Запорожье военнослужащие спасли маленькую девочку, которая едва не выпала с окна, – ВИДЕО

Инцидент произошел вечером, 24 июля, на проспекте Соборном в районе ТРЦ Украина. К военнослужащим Нацгвардии во время патрулирования обратился прохожий. Он рассказал, что заметил маленькую девочку, которая вылезла с окна многоэтажного дома и едва не упала.
Об этом сообщили в пресс-службе областной Нацполиции, передает 061.
Военнослужащие поспешили к этому дому и действительно заметили, что девочка забралась на подоконник и выглядывает на улицу. Нацгвардеец воинской части «3033» не теряя времени забрался к ребенку, чтобы успокоить. Подтянувшись к карнизу второго этажа, военный увидел в помещении вторую девочку. Обе сестрички находились в квартире одни.

На место происшествия работники патрульного наряда вызвали спасателей для того, чтобы снять одного ребенка с карниза и добраться до второй девочки. Спасатели по лестнице попали на второй этаж и вытащили девочек, находившихся в помещении без присмотра. Сестер они передали в больницу для медицинского осмотра. Их здоровью ничего не угрожает.
Известно, что спасенным сестричкам- одной год и семь месяцев, а второй –  два года десять месяцев. В это время отец находился на работе, а за детьми должна была присматривать 26-летняя мать.  Женщина закрыла детей в квартире и ушла. Ее местонахождение установили только на следующее утро. Полицейским она рассказала, что после ссоры с мужем выпила пару бокалов шампанского и забыла о детях
В настоящее время в отношении родителей составлены административные протоколы по ст. 184 КУоАП – невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей.

Как ранее сообщил 061, в Мелитополе 15-летний парень сбежал из дому: маме он оставил записку, что едет в Одессу, но нашли его в Харьковской области.
Источник: 061.ua